• Новости

19 сентября в рамках Недели безопасности дорожного движения ребятам начальной школы была показана сказка "Как Колобок правила дорожного движения учил".

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся школы, обратите внимание, что дорожное движение - сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от нас с вами.

Термин "острое респираторное заболевание" (ОРЗ) или "острая респираторная вирусная инфекция" (ОРВИ) охватывает большое количество заболеваний, во многом похожих друг на друга. Основное их сходство состоит в том, что все они вызываются вирусами, проникающими в организм вместе с вдыхаемым воздухом через рот и носоглотку, а также в том, что все они характеризуются одним и тем же набором симптомов. У больного несколько дней отмечается повышенная температура тела, воспаление в горле, кашель и головная боль. Самым распространенным симптомом респираторных заболеваний является насморк. При выздоровлении, все эти симптомы исчезают и не оставляют после себя никаких следов.

Наступила весна. Весенний лед становится не таким прочным и это может привести к несчастью. Ежегодно тонкий лёд становится причиной гибели людей. как правило, среди погибших чаще всего оказываются дети и рыбаки.

09 февраля 2024, 20:28

8 февраля нашу школу посетили сотрудники МО МВД России «Верховажский» с целью напомнить школьникам о правилах безопасности в зимний период.