• Безопасность в зимний период

8 февраля нашу школу посетили сотрудники МО МВД России «Верховажский» с целью напомнить школьникам о правилах безопасности в зимний период.
    Безопасность в зимний период.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Верховажский" Анастасия Александровна напомнила ребятам правила перехода проезжей части, правила поведения в транспортном средстве, объяснила правила катания с горок. В ходе беседы был затронут вопрос безопасного маршрута от дома до школы и обратно.

Из беседы с Анастасией Александровной ребята также узнали, что такое световозвращающие элементы, для чего они нужны, и как их правильно использовать.

Старший инспектор ПДН Дмитрий Корельский рассказал детям, как не стать жертвой преступников, затронул вопросы административной и уголовной ответственности, правила поведения в общественных местах, а также показал фильм.

Также инспекторы затронули вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспекторов.

Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к информации, поверили, что мир полон красок: это учеба, занятия спортом, музыкой, искусством, участие в конкурсах, фестивалях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению целей.