• Родительское собрание по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса

В понедельник, 6 мая, в нашей школе прошло родительское собрание по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса.
    Родительское собрание по подготовке к государственной итоговой аттестации выпускников 9 класса.

Зобнина Светлана Борисовна, классный руководитель, познакомила родителей с результатами пробных экзаменов в форме ОГЭ.

Далее слово было предоставлено учителям – предметникам: Курициной Н.В., Кашинцевой О.В., Соломатовой Е.М., Сальниковой Н.В. Выступая на собрании, учителя-предметники уделили внимание недостаткам, выявленным в ходе проверки, уровню обученности и готовности выпускников 2024 года к ГИА.

Учителя особое внимание уделили значимости и эффективности посещения курсов, кружков, дополнительных занятий, проводимых на базе школы, решении тренировочных заданий, которые доступны на различных сайтах.

На собрании также выступила Селянина О.В., заместитель директора школы по УВР.

Ольга Викторовна еще раз напомнила о порядке проведения ГИА по программам основного общего образования, о формах проведения ГИА, о том, что запрещается иметь при себе и использовать при участии в едином государственном экзамене (ОГЭ).

Участникам собрания напомнили, что к ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план, у которых годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 классы не ниже удовлетворительных, а также результат «зачет» за итоговое собеседование.

В заключение заместитель директора по УВР предложила родителям взять под строгий контроль дополнительные и самостоятельные занятия по подготовке к ОГЭ с целью ликвидации пробелов в подготовке к экзаменам.