• Безопасность дорожного движения

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся школы, обратите внимание, что дорожное движение - сложный процесс, его безопасность зависит от поведения каждого человека, а значит, и от нас с вами.
    Безопасность дорожного движения.

Постарайтесь строго соблюдать правила дорожного движения. Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом - это очень ответственно, особенно важно правильно вести себя на дороге.

Ниже вы сможете ознакомиться с обращением начальника отделения Госавтоинспекции МО МВД России "Верховажский" майором полиции Середа В.А., которая призывает вместе сохранить жизнь и здоровье наших детей.

"Уважаемые родители, бабушки и дедушки, к Вам обращается начальник отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Верховажский» майор полиции «Валентина Андреевна Середа!

Наши дети взрослеют, становятся самостоятельными и это правильно, но они только учатся жить, чаще всего беря пример с нас с вами. Их успехи и достижения нас радуют. Ну, а неудачи и беды разрывают наше сердце на части.

4 мая вечер пятницы, у кого -то домашние хлопоты, отдых, у других - работа...

Первое сообщение в дежурную часть о том, что группа детей около 17:00 во время прогулки, двигалась по дороге в небольшом населенном пункте района, играя, толкали друг друга, в результате детской неосторожности десятилетий ребенок при падении ударился о телегу проезжавшего рядом трактора и получил достаточно серьезные повреждения, находится в реанимации г. Вологды в тяжелом состоянии.

Уже поздней ночью того же дня, ожидая встречи с хирургом, для уточнения информации, в коридоре увидела мальчика: скромного, сдержанного, который ждет операцию в связи со сложным переломом руки, так как, немного ранее старшеклассники, из непонятных пока мне мотивов зачем-то подняли его и бросили об землю!!!

В обеих ситуациях и та и другая сторона переживает за своих сыновей.

Время не вернёшь, чтобы изменить, но можно предотвратить другую беду.

Разговаривайте со своими детьми, лишний раз напомните им, как нельзя себя вести. Говорите о правилах поведения, в том числе на дорогах. Пятница показала, что и в деревне необходимо соблюдать ПДД.

Также хотелось бы напомнить взрослым о том, что вашим детям на питбайках выезжать на дороги общего пользования нельзя!!! Эта техника предназначена для выполнения трюков на специальных площадках, там, где нет движения автомобилей и пешеходов. В прошлом году девятиклассник получил перелом таза со смещением, компрессионный перелом позвоночника.

На электросамокатах детям до 14 лет можно двигаться только по тротуару, не создавая помех для пешеходов.

Всему своё время!"