• "Во славу Великой Победы"

7 мая в школе совместно с Морозовским ДК прошел конкурс военно-патриотической песни «Во славу Великой Победы», посвященный Дню Победы.
    "Во славу Великой Победы".

В конкурсе принимали участие учащиеся с 1 по 9 классы. Открыл конкурс юнармейский отряд. Далее прозвучали песни «Землянка», «Смуглянка», «Бухенвальдский набат», «Три танкиста», девочки 6 класса исполнили танец под песню «Катюша» ... Много прекрасных песен прозвучало со сцены о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах.

Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников конкурса. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей. Всё это доказывает, что молодое поколение знает, помнит и любит песню! Ведущая конкурса, Сальникова Наталия Владимировна, перед каждым выступлением старалась сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники. Сам конкурс, так и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

В мае нынешнего года вот уже в 79-й раз на нашу Землю придет особый, великий и священный праздник – День Победы, день освобождения человечества от фашизма, день нашей национальной гордости и славы. Мы очень хотим, чтобы на земле был мир. Пусть Дух Великой Победы всегда хранит нашу родную землю, нашу великую Россию!

Итоги конкурса:

1 место -  5 класс