• О родительской оплате

Уважаемые родители воспитанников, посещающих дошкольные группы МБОУ "Морозовская школа". В соответствии с Федеральными законами РФ от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской федерации", от 06.10.2003 года №113-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"...
    О родительской оплате.
    В соответствии с Федеральными законами РФ от 29.12.2012 года №273-ФЗ "Об образовании в Российской федерации", от 06.10.2003 года №113-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Постановлениями Правительства Вологодской области от 28.01.2019 года №74 "Об утверждении государственной программы "Развитие образования Вологодской области на 2021 - 2025 годы", от 14.02.2022 года №203 "Об установлении максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, взимаемой с родителей (законных представителей) детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, для каждого муниципального образования, находящегося на территории области, с Постановлением Администрации Верховажского муниципального округа Вологодской области №792 от 28.08.2024 года "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми, взимаемой с родителей (законных представителей) детей, посещающих муниципальные бюджетные дошкольные образовательные организации, дошкольные группы муниципальных бюджетных образовательных организаций, реализующие образовательные программы дошкольного образования в Верховажском муниципальном округе", с Уставом Верховажского Муниципального округа с 01 сентября 2024 года размер родительской платы за день посещения МБОУ "Морозовская школа" составляет 130 рублей. (90% - питание, 10% - на прочие нужды по уходу и присмотру за детьми, исключая расходы на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также расходы на содержание недвижимого имущества муниципальных бюджетных образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования".