• День САМОУПРАВЛЕНИЯ

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки. И наша МБОУ "Морозовская школа" не стала исключением.
    День САМОУПРАВЛЕНИЯ.

С самого утра, в канун праздника 4 октября, в нашей школе царила атмосфера праздника. У каждого в глазах была радость и волнение перед предстоящим днём. Ведь сегодня у нас в школе был не простой день, а День самоуправления. На входе юнармейцы встречали учителей с песнями, караваем и открытками, сделанными своими руками.

В этот день, по давно сложившейся традиции, обучающиеся старших классов провели уроки вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Многие пробовали себя впервые в роли педагога.
    Все учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней, определиться с будущей профессией и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа, и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.
              Для педагогического состава школы был организован 12 "У" класс. Учителям предстояло посетить уроки администрирования и командообразования. Их учителями - дублерами были Пантина Ульяна Алексеевна и Шилова Юлия Сергеевна.

День самоуправления был закончен педсоветом, на котором были подведены итоги дня. Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации.
               День Самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии. Будем очень надеяться, что те, кто проводил уроки в этот замечательный день, выберут профессию учителя, выучатся и вернутся к нам в родное село.