• До свидания, школа! Здравствуй, лето!

Автор: Зобнина С.Б.
    Вот каникулы настали. До свиданья, школа! Мы теперь уже с тобой встретимся не скоро. Но как радостно нам после лета золотого к твоему порогу, школа, возвратиться снова! Пусть спокойно в нашей школе спит до осени звонок. Здравствуй, травка, здравствуй, поле, здравствуй, солнечный денёк!
    До свидания, школа! Здравствуй, лето!.

Дорогие ребята, уважаемые родители! Пролетел учебный год, быстро и незаметно. Совсем недавно, кажется, был сентябрь, а вот уже и лето на пороге. За этот год выросли наши девочки и мальчики, стали умнее, внимательнее, добрее, взрослее. Впереди летние каникулы!
    Пришли каникулы - чудесная пора
    И не надо просыпаться в семь утра!
    Как много хочется за эти дни успеть!
    Плавать, загорать, играть, бежать, лететь!
    Смеется солнце и сияет небосвод,
    И все от радости вокруг поет:
    Каникулы, каникулы, прощай, любимый класс!
    Каникулы, каникулы, мы долго ждали вас!
    Каникулы, каникулы, друзья и развлечения!
    И сегодня, 25 мая, по давно сложившейся традиции, после уроков все спешили в Дом культуры на праздник «До свидания, школа! Здравствуй, лето!» Прозвучали поздравления от директора школы Курициной Наталии Витальевны, завуч школы Дмитриевская Галина Васильевна вручила грамоты ребятам за хорошую и отличную учёбу, советник по воспитанию Сальникова Наталия Владимировна поблагодарила ребят за активное участие в жизни класса и школы. А дальше…  Ребята показывали номера художественной самодеятельности: кто исполнял песни, кто танцевал, кто показывал сценки, кто пел частушки, кто инсценировал песни из мультфильма.
    На празднике всем было весело: ребятам (показали свои таланты), учителям и родителям (с удовольствием смотрели на подготовленные номера). Ведущими на празднике были Пантина Ульяна и Хахлин Савелий.

Лето - радостная пора! Надо набираться сил, закаляться, купаться, загорать, играть, но в это же время не надо забывать о своей безопасности. Необходимо соблюдать правила дорожного движения, правила поведения на водоёмах в летний период, правила поведения вблизи железнодорожных путей. Желаем вам приятного отдыха и ждём с нетерпением встречи в новом учебном году!