Питание 27.09.2021

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся и сотрудников школы.

Горячее питание в образовательной организации организовано для всех учащихся на льготной и платной основе.

1 марта 2020 года  Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно закону, ученики начальной школы должны быть обеспечены не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, включающим горячее блюдо, не считая горячего напитка, за счет федерального бюджета, региональных и местных бюджетов и иных источников финансирования.

В 2022 -2023 учебном году 100% обучающихся  получают горячее питание. Обучающиеся 1-4 классов получают льготное питание на сумму 88 руб.00 коп. в день на ребенка.  Учащиеся с ОВЗ получают льготное питание на сумму 125 руб. в день на ребенка. Обучающиеся  5-10 классов льготной категории получают льготное питание в размере 77 руб. 00 коп. в день.

Обед для обучающихся 1-4 классов  - в  12.20 – 12.40 час.,  обед для учащихся 5-9 классов- 11.20-11.40 час., завтрак для обучающихся 1-4 классов и для обучающихся с ОВЗ – 09.40 час.

Ответственный за организацию питания детей в школе – Сальникова Наталия Владимировна, социальный педагог. Телефон - 8175932115