• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

вакантные места для приема в школу
    Специализация и количество вакантных мест для приема (перевода) за счет бюджета:
    А 10 - -
    А 6 - - -
    А 4 - - -

Вакантные места по каждой образовательной программе- бюджетные

Ответственные за прием документов в МБОУ "Морозовская  школа":

1.Герасимовская Наталия Васильевна, и.о. директора МБОУ "Морозовская школа"

Контактные данные: телефоны: 89114485071, 8(81759)32-1-55

e-mail: morozov_school@mail.ru

Время приема: 9.00 -16.00 час (кроме субботы и воскресенья)

С 1 января 2021 года вступили в силу новые санитарные правила СП 2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи".

Согласно  П.3.4.14 СанПиН:

Количество обучающихся в классе определяется исходя из расчета соблюдения нормы площади на одного обучающегося, соблюдении требований к расстановке мебели в учебных кабинетах.

...Площадь учебных кабинетов без учета площади, необходимой для расстановки дополнительной мебели (шкафы, тумбы и др.)  для хранения учебных пособий и оборудования рабочего места преподавателя, должна рассчитываться следующим образом:

*не менее 2,5 кв.м на одного обучающегося при фронтальных формах занятий;

*не менее 3,5 кв.м на одного обучающегося при организации групповых форм работы и индивидуальных занятий.

Таким образом, следуя данной формулировке СанПиН и площади  учебных кабинетов нашей школы - максимальная наполняемость класса составляет 14 человек.

Примечание: обучающиеся с ЗПР, умственной отсталостью обучаются в составе общеобразовательных классов МБОУ «Морозовская школа»

А 10 - - -
    А 6 - - -

Будущим первоклассникам